2017

Back to Top
Back to Top
Back to Top
Back to Top

7/22
.
Kaigaishi Nami
田中奈美
なごしいずみ
広岡愛
万城目純
ホムンクルス

土曜 18:30/19:00 2000
KAIGAISHI Nami [dance]
TANAKA Nami [performance]
NAGOSHI Izumi [butoh]
HIROOKA Ai [butoh]
MAKIME Jun [dance]
Homunculus [early instruments/synth]

「かささぎ娘たち」

企画 : 万城目純
Back to Top

7/26
.
池間由布子 + 外山明

水曜 19:30/20:00 予約2000円 当日2300
IKEMA Yuko [vo/g] + SOTOYAMA Akira [drs]

企画 : やんてら
Back to Top

7/27
.
M.A.S.H. (大沼志朗+森順治+雨宮拓)

木曜 19:30/20:00 2000
M.A.S.H. (ONUMA Shiro [drs] + MORI Junji [sax] + AMEMIYA Hiraku [pf])

企画 : 大沼志朗, 七針
Back to Top

7/30
.
山本眞奈美 (+T.T.端子)
酒井己詳 (+鳥居聡)
マコメロジー

日曜 17:30/18:00 1800
YAMAMOTO Manami (+ T.T.Tansch)
SAKAI Kisho (+ TORII Satoshi)
Macomelogy

企画 : 七針
Back to Top

7/31
予約満員 / 当日枠なし  予約
.
国府達矢

月曜 19:30/20:00 予約2500円/当日3000
KOKUFU Tatsuya

「ONZOU 第一回」

企画 : 国府達矢
Back to Top

8/5
.
澁谷浩次 (fr. yumbo)
小池喬 (fr. シラオカ)
パグタス (坂田律子+山田民族+庄司広光)

土曜 18:00/18:30 予約2700円/ 当日3200
SHIBUYA Koji (fr. yumbo)
KOIKE Takashi (fr. Shiraoka)
Pagtas (SAKATA Ritsuko +YAMADA Minzoku +SHOJI Hiromitsu)

企画 : 7e.p
Back to Top

8/6
.
ほたるたち (穂高亜希子+松尾翔平+吉川賢治)
アニュウリズム
Alpen Iwao

日曜 18:00/18:30 1800
Hotarutachi (HOTAKA Akiko +MATSUO Shohei +YOSHIKAWA Kenji)
Anyuurizumu
Alpen Iwao

企画 : 七針
Back to Top

8/11
.
s.u.z.u.k tultuuga ockestla

金曜 20:00/20:30 1500
s.u.z.u.k tultuuga ockestla

「山と熱」

企画 : s.u.z.u.k tultuuga ockestla
Back to Top

8/12
.
亀坂英 (fr. ツチヤニボンド)
ミチノヒ
マコガーリ

土曜 17:30/18:00 1800
KAMESAKA Suguru (fr. TsuchiYaniBond)
Michinohi
MACOGHARI

企画 : マコガーリ
Back to Top

8/13
.
大城真
竹下勇馬
藤村直輝

日曜 19:30/20:00 1500
OSHIRO Makoto
TAKESHITA Yuma [b]
FUJIMURA Naoki [drs]

企画 : 藤村直輝
Back to Top

8/18
.
s.u.z.u.k tultuuga ockestla

金曜 20:00/20:30 1500
s.u.z.u.k tultuuga ockestla

「つた」

企画 : s.u.z.u.k tultuuga ockestla
Back to Top

8/19
.
Sung Sig Min
康勝栄+直嶋岳史
坂口光央

土曜 18:30/19:00 2000
Sung Sig Min
KOU Katsuyoshi + NAOSHIMA Takefumi
SAKAGUCHI Mitsuhisa

企画 : 康勝栄, 七針
Back to Top
Back to Top

8/27
.
吉田悠樹
坂口沙子 + 西脇一弘

日曜 19:00/19:30 予約2000円/ 当日2300
YOSHIDA Yuki
SAKAGUCHI Sunako + NISHIWAKI Kazuhiro

企画 : 西脇一弘
Back to Top

8/29
.
M.A.S.H. (大沼志朗+森順治+雨宮拓)

火曜 19:30/20:00 2000
M.A.S.H. (ONUMA Shiro [drs] + MORI Junji [sax] + AMEMIYA Hiraku [pf])

企画 : 大沼志朗, 七針
Back to Top

9/9
予約満員 / 当日枠なし  予約待
.
国府達矢

土曜 19:00/19:30 予約2500円/当日3000
KOKUFU Tatsuya

「ONZOU 第二回 (R闇)」

企画 : 国府達矢
Back to Top

9/10
予約満員 / 当日枠なし  予約待
.
oono yuuki band

日曜 15:00/15:30 予約2000円/ 当日2300
oono yuuki band (oono yuuki + TAKAHASHI Yosei + Shibacoji + mmm + SHIMMA Yoshihito + KABAYAMA Taichi)

「9月10日の昼」

企画 : 七針, 大野悠紀
Back to Top

9/10
予約満員 / 当日枠なし  予約待
.
oono yuuki band

日曜 19:00/19:30 予約2000円/ 当日2300
oono yuuki band (oono yuuki + TAKAHASHI Yosei + Shibacoji + mmm + SHIMMA Yoshihito + KABAYAMA Taichi)

「9月10日の夜」

企画 : 七針, 大野悠紀
Back to Top
Back to Top

9/16
 予約満員 / 当日枠なし  予約待
.
Alfred Beach Sandal
池間由布子

土曜 18:30/19:00 予約2000円/ 当日2300
Alfred Beach Sandal
IKEMA Yuko

企画 : 七針
Back to Top

9/17
.
アニス&ラカンカ
mei ehara
黄倉未来

日曜 18:30/19:00 予約2000円/ 当日2300
Anice & Lacanca
mei ehara
OKURA Mirai

企画 : 七針
Back to Top

9/18
.
滝沢朋恵
佐立努 (+千葉広樹)

月曜祝日 17:30/18:00 2000
TAKIZAWA Tomoe
SATACHI Tsutomu (+ CHIBA Hiroki)

企画 : 佐立努
Back to Top
Back to Top

9/23
 予約満員 / 当日枠なし  予約待
.
田中奈美
ホムンクルス
滝野原南生

土曜祝日 18:30/19:00 予約2500円/ 当日3000
TANAKA Nami[dance/installation]
Homunculus[music]
TAKINOHARA Nao[dramaturg]

企画 : 滝野原南生
Back to Top

9/29
.
M.A.S.H. (大沼志朗+森順治+雨宮拓)

金曜 19:30/20:00 2000
M.A.S.H. (ONUMA Shiro [drs] + MORI Junji [sax] + AMEMIYA Hiraku [pf])

企画 : 大沼志朗, 七針
Back to Top

9/30
.
西脇一弘 + 清岡秀哉 + 吉田悠樹
SHIM (+山我静+露木達也)
星形の庭 (津田貴司+佐藤香織)

土曜 19:00/19:30 2500
NISHIWAKI Kazuhiro + KIYOOKA Hideya + YOSHIDA Yuuki
SHIM (+ YAMAGA Shizuka + TSUYUKI Tatsuya)
Hoshigata-no Niwa (TSUDA Takasi + SATO Kaori)

企画 : 津田貴司
Back to Top
Back to Top

10/7
.
Molder
土屋滋朗×Molder
恥骨
星ト獣

土曜 19:00/19:30 1800
Molder
TSUCHIYA Shigerou x Molder
Chikotsu
Hoshitokemono

「Molder Tokyo 2 Days - Day 1」

 
企画 : 土屋滋朗
 
Back to Top
Back to Top

10/12
.
ふーちんギド
Alan Patton

木曜 19:30/20:00 予約3000円/ 当日3300
FU-CHING-GIDO (Gideon JUCKES[tu] + Fu-ching[drs])
Alan PATTON [acc/vo]

企画 : FU-CHING-GIDO
Back to Top

10/14
.
篠原篤一 (+谷口圭祐+田井中圭)
谷口圭祐+藤巻鉄郎+岡田了+野本直輝

土曜 19:30/20:00 1500
SHINOHARA Tokuichi (+TANIGUCHI Keisuke[cb] +TAINAKA Kei[g])
TANIGUCHI Keisuke[cb] + FUJIMAKI Tetsuro[drs] + OKADA Ryo[g] + NOMOTO Naoki[elcs]

企画 : 谷口圭祐
Back to Top
Back to Top

10/21
.
岡埜桂子

土曜 18:30/19:00 予約2500円/ 当日2800
OKANO Keiko[dance]

南インド・ケーララの古典舞踊 Mohiniyattam
「月のような顔したあなたは」

  企画 : 岡埜桂子   http://ftftftf.com/#1021
Back to Top

10/22
.
田中奈美
小森俊明

日曜 13:30/14:00 予約2300円/ 当日2800
TANAKA Nami[dance]
KOMORI Toshiaki[pf]

「部屋」

  企画 : 小森俊明   http://ftftftf.com/#1022
Back to Top
Back to Top

10/24
.
PIKAYUKA (Pika + 本田ゆか)
本田ゆか (fr. Cibo Matto)
Pika (fr. あふりらんぽ)

火曜 19:00/19:30 予約2500円/ 当日2800
PIKAYUKA (Pika + Yuka Honda)
Yuka HONDA (fr. Cibo Matto)
Pika (fr. Afrirampo)

  企画 : Pika   http://ftftftf.com/#1024
Back to Top
Back to Top

10/25
.
M.A.S.H. (大沼志朗+森順治+雨宮拓)

水曜 19:30/20:00 2000
M.A.S.H. (ONUMA Shiro [drs] + MORI Junji [sax] + AMEMIYA Hiraku [pf])

企画 : 大沼志朗, 七針
Back to Top
Back to Top

10/29
.
アニュウリズム
鶯色
黒岡まさひろ
酒井己詳

日曜 18:00/18:30 1500
Anyuurizumu
Uguisuiro
KUROOKA Masahiro
SAKAI Kisho


「アニュウリズム『この場所で』レコ発ライブ」

企画 : アニュウリズム
Back to Top
Back to Top

11/14
.
M.A.S.H. (大沼志朗+森順治+雨宮拓)

火曜 19:30/20:00 2000
M.A.S.H. (ONUMA Shiro [drs] + MORI Junji [sax] + AMEMIYA Hiraku [pf])

企画 : 大沼志朗, 七針
Back to Top

11/15
.
山本謙(ほいの) + 武田理沙
恥骨

水曜 19:30/20:00 2000
YAMAMOTO Ken (ex. Hoino)[vox] + TAKEDA Risa [pf]
Chikotsu

企画 : 山本謙
Back to Top

11/30
.
Yffer
Seasick (潮田雄一+浜田将充)
柏ハング

木曜 19:00/19:30 予約2000円/ 当日2300
Yffer
Seasick (USHIODA Yuichi + HAMADA Masamitsu)
Kashiwa Hang

企画 : Vaughan Joseph Allison
Back to Top